Вниманию товаропроизводителей Кировской области! 15 июля пройдет вебинар с представителями федеральных торговых сетей!

15 июля 2020 года в 14:00 в центре «Мой бизнес», расположенном по адресу: г. Киров, Динамовский проезд, д. 4, запланировано проведение семинара с использованием дистанционных технологий «Основные аспекты и алгоритм взаимодействия товаропроизводителей с федеральными торговыми сетями»  (программа прилагается).

В семинаре примут участие представители федеральных торговых сетей: ООО «ИКС 5 Ритейл Групп», ООО МЕТРО Кэш энд Керри и АО «Тандэр», а так же представители АО «Корпорация «МСП», АО «МСП Банк», экспертов в области организации поставок товаров FMCG в торговые сети для субъектов МСП.

Ссылка для подключения к семинару указана в программе мероприятия: https://us02web.zoom.us/j/2861983787?pwd=aXBxS3lTK09EL1JvSis5bko2SXI1Zz09

По техническим вопросам подключения к семинару следует обращаться по телефону — 64-36-21 или E-mail: p.kuznecov@kfpp.ru (контактное лицо — Кузнецов Петр Николаевич).

ПРОГРАММА обучающего вебинара «Основные аспекты и алгоритм взаимодействия товаропроизводителей с федеральными торговыми сетями»

Регионы-участники вебинара:

Кировская область (соорганизатор)

Владимирская область

Костромская область

Республика Коми

Дата: 15 июля 2020 г.

Время: 14.00-17.00

СЕМИНАР ПРОВОДИТСЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА ПЛАТФОРМЕ ZOOM

Идентификатор конференции: 286 198 3787 Пароль: 46825

Ссылка для подключения:

Участники: субъекты малого и среднего предпринимательства, являющиеся производителями сельскохозяйственной продукции  и продовольственных товаров, представители АО «Корпорация МСП», органов исполнительной власти, курирующих вопросы развития сельского хозяйства и сельскохозяйственной кооперации, малого и среднего предпринимательства и торговли, АО «МСП Банк», центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, органов местного самоуправления Владимирской, Кировской, Костромской областей и Республики Коми, деловых и общественных объединений сельхозтоваропроизводителей

ОСНОВНЫЕ АСПЕКТЫ И АЛГОРИТМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ТОРГОВЫМИ СЕТЯМИ

14.00-14.05

Открытие обучающего вебинара, приветственное слово

Агалакова Лариса Юрьевна – заместитель министра экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области

14.05-   14.20

«Расширение сбыта продукции субъектов МСП путем взаимодействия
с федеральными торговыми сетями»

Докладчик:

Лазутина Татьяна Александровна – заместитель руководителя Дирекции по развитию сельскохозяйственной кооперации АО «Корпорация «МСП»

СЕССИЯ В ФОРМАТЕ SMALL-TALK

14.20-14.50

«Взаимодействие региональных поставщиков и Х5 Retail Group»

Докладчики:

Сорокин Алексей – руководитель направления по работе с государственными органами Макрорегион «Волга Север» Федеральные торговые сети «Пятёрочка», «Перекресток», «Карусель»

Лезова Нина – категорийный менеджер торговой сети «Перекресток»

ВОПРОСЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ:

Особенности и перспективы работы Х5 Retail Group, приоритетные направления взаимодействия с локальными поставщиками

Стандарты качества и безопасности товаров. Требования к поставщикам Х5 Retail Group

Как заключить договор с Х5 Retail Group

Как правильно подать коммерческое предложение? Работа с порталом для поставщиков

С каким режимом налогообложения должен работать поставщик

Собственные торговые марки Х5 Retail Group

14.50-15.20

«Как стать поставщиком METRO Cash & Carry»

Прошина Наталья – представитель отдела закупок METRO Cash & Carry

Анфертьева Ольга – региональный менеджер по развитию франчайзинга

ВОПРОСЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ:

Приоритеты развития METRO Cash&Carry.

Стандарты качества и безопасности товаров. Требования к поставщикам METRO Cash&Carry.

Цепочка поставок METRO, требования по доставке товаров.

Портал для поставщиков METRO-Link.

Собственные торговые марки METRO Cash & Carry.

Развитие франшизы сети магазинов «Фасоль»

15.20-15.50

«Как попасть на полку к федеральному ритейлеру» ТС «Магнит»

Докладчик:

Матюнин Андрей Николаевич – директор по категорийному менеджменту Волжского округа розничной сети «Магнит»

«Магнит» сегодня

Что важно для нашего покупателя

Цели взаимодействия с партнерами

Как выстроить переговорную кампанию, чтобы вас услышали

Ключевые требования к поставщикам и производителям

Правила предоставления коммерческого предложения

Трансформация категорийного менеджмента